Описание Подписка Войти
...

«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»

16 апреля, 14:14
«Энергоконтракт» в 4 раз примет участие в международном салоне «Комплексная Безопасность»

В рамках выставки, которая пройдет с 29 мая по 1 июня в подмосковном городе Кубинка на территории КВЦ «Патриот», на своем стенде № 2В5 «Энергоконтракт», российский разработчик и производитель высокотехнологичных СИЗ от смертельно опасных рисков, продемонстрирует инновационные решения для защиты пожарных и спасателей.

На площадке будет представлен ряд новинок, не имеющих аналогов в России, в том числе, для тушения природных и ландшафтных пожаров на открытом воздухе. Кроме того, посетители смогут увидеть флагманскую экипировку «Энергоконтракта» - модели БОП 2 и БОП 4. Эта боевая одежда обладает постоянными защитными свойствами даже после многократных стирок. Она не поддерживает тление и горение благодаря использованию арамидной ткани, термоогнестойкого пакета материалов и огнестойкой фурнитуры. Водонепроницаемость достигается за счет применения негорючей беспоровой мембраны и герметизации швов.

«Эксплуатирую БОП 4 с 2021 года. За это время она показала себя только с лучшей стороны, - рассказывает Алексей Сергеев, спасатель 3-го класса. – «Энергоконтракт» выбрал очень правильный путь развития данного направления, опираясь на мнение конечного пользователя и учитывая передовой мировой опыт в изготовлении снаряжения для пожарных и спасателей».

2024 год стал юбилейным для группы компаний «Энергоконтракт», которая уже 30 лет является ведущим экспертом в области защиты от термических рисков. В течение этого времени более 6 миллиардов рублей были вложены в научно-исследовательские работы и производственные процессы. В Дирекции по исследованиям и разработкам работает более 100 специалистов, включая 15 кандидатов наук и лауреатов государственных премий. Собственный НИОКР позволяет совершенствовать изделия, модернизируя их под актуальные условия в сжатые сроки и на высоком уровне.

«Выпустив определённые модели, «Энергоконтракт» не стоит на месте и в тесном контакте с эксплуатантами модернизирует, внедряет новые технологии и приводит свою продукцию в соответствие с требованиями, которые нам диктуют современные пожары. Это касается материалов, конструкции и эргономики изделий, - продолжает Алексей Сергеев. -  В качестве примера такой работы по улучшению хочу привести перчатки пожарного «Флагман», обновлённая версия которых попала ко мне на тест в начале 2023 года. У меня был опыт использования разных перчаток: американских и европейских. Есть с чем сравнить. Перчатки «Энергоконтракт» ничем не уступают мировыми аналогам. Отличное изделие, удобное, надёжное, хорошо держит температуру, не промокает. Во всяком случае у меня не получилось промочить их насквозь, хотя я очень старался. И так во всём. Думаю, «Энергоконтракт» движется в верном направлении и будет поставлять на рынок всё более совершенное пожарно-спасательное снаряжение, фактически являясь флагманом его развития в нашей стране».

ГК «Энергоконтракт» первой в 2018 году представила полностью термоогнестойкую боевую одежду пожарного и не раз привлекалась в качестве эксперта для обсуждения стандартов в области средств индивидуальной защиты. Участие представителей компании в различных мероприятиях международного салона "Комплексная безопасность" запланировано и в этом году. «Основной вопрос, который мы хотим осветить в рамках деловой программы и выставки в целом — это важность правильного подбора пожарно-спасательной экипировки в зависимости от задач спасателей и возможных сопутствующих рисков. Приглашаю всех на стенд ГК «Энергоконтракт» присоединиться к дискуссии, обсудить тренды на рынке пожарной экипировки и ознакомиться с нашими новинками», - комментирует участие Антон Садохов, Ведущий продакт-менеджер отдела «Пожарная экипировка».

Источник: Пресс-служба ГК "Энергоконтракт"

Промышленные выставки и конференции